Auction 928T, Lot # 13
Par de jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Decorados con mariposas, aves y motivos florales. Presentan restauraciones y faltantes. Dimensiones: 49 x 35 cm. Ø Estimado $ 2,500-4,000